Консультации / Неврология

Можно ли заменить лекарство

Здравствуйте, мне 67 лет. Диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия 2ст на фоне ШОХ, сужения правой ПА, ХНМК в ВББ. Кроме капельниц, врач прописал Танакан по 1т х 3раза в день. Пропила 16 дней, болит голова, в основном затылок, давление скачет то вверх, то вниз. До этого проблем с давлением никогда не было. Можно ли заменить Танакан чем нибудь подобным. Цена роли не играет.
Доброе утро. Можно не принимать ничего подобного - эффективность сосудистых препаратов не доказана.
Здравствуйте, но таблетки Танакан не только сосудистые, но и для улучшения памяти. Или тоже эффективность не доказана? По улучшению памяти отзывы о Танакане положительные. Я бы хотела лекарство для улучшения памяти и чтобы голова не болела.
Лекарства, которое обладает одновременно такими свойствами нет. Все бы хотели такое, но, к сожалению, его ещё не придумали.