Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 37 лет. Две недели назад мне сделали операцию по удалению камня из мочевого пузыря. Разрезали, вытащили камень и заштопали. После операции стоял дренаж, катетер и эпицистома. Через два дня дренаж и катетер убрали, а эпицистома стояла ещё две недели. Два дня назад и эпицистом сняли. Вопрос! Должен ли был врач как-то зашить эту дырку от трубки или чем-то скрепить??? Мне просто населяли пластырь и отправили домой! По дороге домой я даже не почувствовала что описалась..., причём моча лилась, судя по мокрым штанам и с дырки от трубки! Как она затянется, если она постоянно мокрая? , с неё выливается наверное 1/3 часть всей мочи, при каждом мочеиспускании! Очень переживаю... Мне уже не повезло однажды с лечащим врачом, в последствии чего я уже 10лет как неходячая...Теперь вообще боюсь всего, что касается медицины...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно цистостомический свищ затягивается за 1-2 дня. В данном случае на 2-3 дня можно установить уретральный катетер и наложит на цистостомический свищ вторичный шов.