Консультации / Гинекология

флора

добрый день.помогите пожалуйста. принимаю полгода "Ярину", потом делала перерыв в 1 мес. сейчас снова принимаю. уже 2 месяца идут белые выделения. ходила к врачу (мазок хороший) флоры почти нет. влияют ли гормональные препараты на флору и как с этим справиться
У женщины в норме должны быть выделения - без запаха, не вызывающие зуд и жжение. Если по данным мазка на флору патологии не выявлено - не стоит волноваться.