Консультации / Гинекология

Не останавливаются месячные после лекарства

Здравствуйте В прошлом месяце начали принимать препарат по назначению джес плюс врача (гормоны лечю), так как в начале не было джес плюс, начала прием просто джес (месячные на 3 день закончались) на 2 месяц взяла уже джес плюс как назначено, но уже 9 день месячные не проходят, они темные и кровь свернутая какая та... Это за чего возможно? Могло ли повлиять смена с обычного на плюс? Что делать сейчас
Здравствуйте. Джес плюс отличается от препарата Джес только наличием фолатов и количество крови во время кровотечения отмены не меняет. Первые три месяца приёма идёт адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие выделения в течение всего приёма. Будьте здоровы.
Здравствуйте Месячные закончились вроде как 3 дня (Не идут), но ощущение жжение и колики внизу живота беспокоят! Вчера был защищенный секс после контакта выделилось коричнего цвета кровь (жидкость). Что это может быть?
Здравствуйте. Так как вас беспокоят жжение и колики внизу живота, необходимо обратиться к лечащему врачу и пройти осмотр. Также необходимо исключить заболевания кишечника.
Консультация врача гинеколога на тему «Не останавливаются месячные после лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.