Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте. Мне 27 лет. В 2016 году пошел в армию и начали беспокоить тянущие ощущения в паховой области справа и возле живота. Пошел в медпункт, врач пощупал и сказал, что слабые паховые кольца и это начало развития грыжи, может беспокоить, но операцию пока не делают. Потом в отпуске я уже у себя в городе сходил к хирургу, он написал правосторонняя паховая грыжа и плановая операция. После, уже в армии, меня отвезли в госпиталь военный и там тоже сказали, что могут прямо сейчас сделать операцию. Я решил подождать дембель. Вернулся домой и пошел к хирургу. И тот самый врач, который ставил в отпуске в карточке паховую грыжу, теперь сказал, что ничего нет. Спустя время я снова обратился к другому врачу-он также, сказал, что ничего нет. Но разве так может быть? Спустя 3 года мне до сих пор мешает это жить. Стоит попробовать потягать тяжести, как начинается тяжесть в районе живота. Пальцем если надавливать то нащупываешь места, при нажатии на которые, чувствуется боль. Также порой тянущие ощущения в паху справа. Подскажите, какие есть методы для диагностировпния грыжи и что мне делать в моей ситуации? Никаких визуальных отклонений нет и не видно ничего.
Здравствуйте! Выполните УЗИ паховых областей в покое и при натуживании. Это, как правило, позволяет поставить диагноз.