Консультации / Наркология

У меня алкоголизм

У меня алкоголизм Употребляю алкоголь примерно с 12ти лет. 5 лет назад вышла замуж, не работаю, и каждую неделю с мужем выпиваем по выходным. Алкоголь разрушил мою жизнь. Родители тоже употребляли алкоголь, оба умерли давно. Я не получила высшее образование, когда его давали мне бесплатно из-за глупой отмазки - потом буду учиться! но это "потом" навряд ли настанет. Организм ослаб, меня трясет каждый день. Дали инвалидность, но я знаю, что у меня нет того заболевания, что у меня нашли. У меня подозрение, что у меня уже атеросклероз сосудов головного мозга. Помогите уйти от зависимости.
Здравствуйте! Уйти от алкогольной зависимости виртуально, у вас вряд ли получится. Необходима практическая работа, с самым что ни на есть реальным врачом психиатром-наркологом, и не по обезличенной переписке в интернете, а в рамках очной клинической консультации!
Консультация врача нарколога на тему «У меня алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.