Помощь при судороге суставов

анонимно, женщина, 80 лет
здравствуйте. мою мама 80 лет укусила собака, ранка зажила (обрабатывала перекисью, мазями), через 2 дня начались ломки, ноги и пальцы рук выворачивает с болью (как на картинках при столбняке), принимала ибупрофен, кеторол, от сердца, ничего не помогает, может подскажите, какие другие лекарства

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, нужно полностью обследоваться, сомнительно, что это столбняк. Обратитесь к терапевту для начала.