Консультации / Стоматология

Белое пятно на десне

В феврале месяца заметила покраснение Десны. Затем белое пятно. После этого был гной (свищ), стоматолог провёл лечение, но принять из-за карантина не смог. Я пошла к другому, мне сделали все заново. Прочистили каналы, промыли чем-то, заложили лекарство и так 2 раза. На третий приём стоматолог заложил пломбой. Сказал необходимо обратиться к ортодонту для дальнейших действий, так как процесс перешёл в хроническую форму. Все бы ничего, но на этом месте какое-то белое пятно, гноя вроде там нет, покраснение имеется вокруг. Ничего не беспокоит, при нажатие есть небольшая боль (но лучше, чем было изначально). Что это такое? Боюсь страшно! Мысли уже плохие в голову лезут. 1 фото:сейчас 2-3 кт 6 зуба верх право 4 панорамный снимок (6 зуб верх право) 5 фото как начиналось 6 фото это было так до начала лечения
К вопросу приложено фото
Если каналы пломбировать идеально, то восстановление может занять до полугода. Однако, повторное лечение каналов - процедура сложная. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.