Консультации / Терапия

Повышение давления

Здравствуйте! Мне 38 лет, я гипотоник, мое рабочее давление 100/70. Сегодня ночью проснулась от сильной головной боли в затылке, начало знобить, тошнить, немели руки и ноги, измерила давление 131/83, пульс 117. У меня никогда в жизни не было такого давления. Весь день чувствовала себя разбитой, была сильная слабость. Сейчас к вечеру давление опять началось подниматься. Что делать? Может ли это быть связано с погодой или нужно бить тревогу?
Здравствуйте! Вряд ли нужно бить тревогу. С погодой может быть связано. Это не те цифры давления, на которые нужно обращать внимание, даже если вы гипотоник.