анонимно, мужчина, 23 года
здравствуйте, надо описать ЭКГ, и суть вопроса (есть ли инфаркт миокарда / и ишемическая болезнь, и в общем патологии
врач который делал ЭКГ сделал следующее описание:
Синусовая аритмия
Вертикальное направление ЭОС
Интервал QT = 0.39 сек
Высокие остроконечные зубцы Т в правых грудных отведениях
что меня беспокоит :
есть ощущение сдавленности с права , создаётся ложное ощущение что дышит как будто одно легкое ( но по факту если прослушивать то дышат оба 16 дыханий в минуту )болит при напряжении грудной клетки в определённом движении , при этом нагрузки тобишь поиграть в футбол минут 30-60 спокойно , нету ни отдышки ничего такого плохого , симтоматика к физ нагрузками положительная , я просто не понимаю в чём проблема , сердце по сути если болит ( то болит в любом положении ) легкие проверял делал в начале рентген , потом решил КТ тоже всё нормально , анализ крови общий сдавал тоже нормально , может мне что то не договаривают я не знаю
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Кардиолог вам не нужен, сердечно-сосудистой патологии вы не описываете.