Консультации / Кардиология

План лечения и обследования

Здравствуйте, мне 35 лет. Меня беспокоит постоянное чувство сердцебиения,ЧСС доходит до 98 уд.мин, шум в голове, шум в ушах ритмичный с сердцебиением в положении лежа на спине, бессонница.Прошла МРТ головного мозга: признаки ВЧГ. По ЭХОКГ Пролапс митрального клапана1ст. Трикуспидальная регургитация ++.Открытое овальное окно со сбросом потока слева направо 0,25см. Консультирована неврологом:цереброастенический синдром Подскажите с чего начать обследование и чем купировать сердцебиение? УЗИ щит. железы :без патологии Конс.гинеколога:эндометриоз Возможно ли такое состояние на фоне гормонального дисбаланса или это всё таки сердце?
Добрый день. Вообще, описываемая клиническая картина больше укладывается в неврологическую патологию. Вы правильно выбрали первичного специалиста. Что касается, возможных нарушений гормонального фона, необходимо сдать анализ крови на гормон щитовидной железы (ТТГ), УЗИ здесь малоинформативно. Со стороны сердечно-сосудистой системы советую выполнить еще суточный монитор ЭКГ, чтобы разобраться объективно в наличии/отсутствии тахикардии у Вас.