Консультации / Неврология

Звенит в ушах К какому врачу лучше обращаться

Уже больше месяца назад начало без перерыва звенеть в ушах. Периодически наблюдаются небольшие головные боли, если работать много. Работа не физическая, нужно сидеть за компьютером. Когда начинаются головные, давление падает к минимальным но не критическим значениям. Примерно 105/65. Если работа не связана с умственной деятельностью, головных болей не наблюдается. Звон продолжается постоянно. Почитал немного информации на различных сайтах, сделал вывод что либо это опухоль головного мозга, либо проблемы со слуховым аппаратом. Хочу уточнить 2 вопроса: 1. К какому врачу вначале лучше обращаться? 2. Поддается ли такое заболевания лечению, и что нужно делать чтобы справиться с проблемой? На сколько хуже будет становиться дальше? Долго ли живут с такими проблемами? Большое спасибо за помощь!
К ЛОР-врачу, а затем - к неврологу. В большинстве случаев нет. Для уменьшения шума используются мобильные приложения, проигрывающие звуки определённой частоты, например, Resound Relief. Течение болезни зависит от установленного диагноза. Шум может сохраняться всю жизнь.
Консультация врача невролога на тему «Звенит в ушах К какому врачу лучше обращаться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2020
О консультанте
Специализация