Консультации / Неврология

Звенит в ушах К какому врачу лучше обращаться

Уже больше месяца назад начало без перерыва звенеть в ушах. Периодически наблюдаются небольшие головные боли, если работать много. Работа не физическая, нужно сидеть за компьютером. Когда начинаются головные, давление падает к минимальным но не критическим значениям. Примерно 105/65. Если работа не связана с умственной деятельностью, головных болей не наблюдается. Звон продолжается постоянно. Почитал немного информации на различных сайтах, сделал вывод что либо это опухоль головного мозга, либо проблемы со слуховым аппаратом. Хочу уточнить 2 вопроса: 1. К какому врачу вначале лучше обращаться? 2. Поддается ли такое заболевания лечению, и что нужно делать чтобы справиться с проблемой? На сколько хуже будет становиться дальше? Долго ли живут с такими проблемами? Большое спасибо за помощь!
К ЛОР-врачу, а затем - к неврологу. В большинстве случаев нет. Для уменьшения шума используются мобильные приложения, проигрывающие звуки определённой частоты, например, Resound Relief. Течение болезни зависит от установленного диагноза. Шум может сохраняться всю жизнь.