Консультации / Кардиология

ЭКГ

Здравствуйте, вчера стало плохо - повысилось давление, повысился пульс до 120. Скорая помощь сняла приступ (Валокордин + Глицин + Анаприлин), после давление упало. решила прогуляться, начало бросать в жар, снова давление вверх (и бывает так, что оно поднимается (именно верхняя цифра) затем понижается само) + пульс от 110 и выше. Поехала в больницу, там тоже не могли снять приступ, к вечеру затих. Сделали ЭКГ, поставили тахикардию. Но все равно боюсь за свое сердце. Сегодня давление низкое, пульс от 80 до 90. Выписали Кораксан 5 мг (по 1/2 х 2 раза в день). Но глянула в конец ЭКГ ленты и стало не по себе - синусовая тахикардия, снижение сегмента ST, не спецефические изменения сегмента ST + возможно увеличение левого предсердия. Это страшно? фото ЭКГ прикрепляю
К вопросу приложено фото
Не страшно.
А может ли данное явление считаться за патологию? И почему возникает такая сильная тахикардия + изменения ST? Второй день стабильно держится пониженное давление + слабость и головные боли с жжением/покалывание/стягиванием в левом виске.
Это панические атаки. Это не к кардиологу. С сердцем всё хорошо. Не читайте машинные заключения.