Консультации / Неврология
Плохое самочувствие
Здравствуйте, 9 месяцев назад все началось с головной боли. (Из за себреи На голове в тот момент расчесала глубокую болячку, в которую возможно занесла какую то инфекцию?) сейчас болит голова в затылке, на нем же высыпания гнойного характера, температура держится все это время 37.5, нарушения сна, боли в спине между лопатами, ночные поты и вздрагиваю на этапе засыпания. Самочувствие плохое. Улучшают состояние только антибиотики(пока Колю чувствую себя практически здоровой) по отмене все возвращается. Посев из зева показал золотистый стафилококк 10*5,По МРТ головы от 12.2019 синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии, МРТ сосудов головы-вариант развития Валлизиева круга. ВИЧ-инфекции, сифилис, гепатиты отрицательно, торч инфекции только антитела g, бруцеллез, боррелиоз отрицательно, печень, почки- УЗИ без патологий, мрт спины остеохондроз,щитовидку проверяла, по гинекологии тоже проверялась-все в норме. Сделала ЭЭГ головы, и диагност сказала, что изменения все таки есть. Подскажите пожалуйста, что за болячка может так проявляться? Может ли причиной быть инфекция? И второй вопрос: невролог упоминала про пункцию, стоит ли ее делать в данном случае? Спасибо за ответ

К вопросу приложено фото
Изменения на ЭЭГ если сравнивать с абсолютной нормой "из учебника" встречаются у 8 клинически здоровых человек из 10 обследуемых. В вашем заключении на мой взгляд логичная ЭЭГ для человека который не может расслабиться из-за своего состояния. Я бы проконсультировался у психотерапевта!!! Как правило антибиотик если при его приеме человек начал чувствовать себя лучше убивает микробы и после окончания курса антибиотика хорошее самочувствие продолжается. нет ли здесь чисто психотерапевтической зависимости?