Консультации / Педиатрия

Хочу скинуть лишний вес

Здравствуйте , мне 16 лет)Мой рост 185 а вес 95 , и моя форма меня не устраивает , есть проблемы но они не сильно выражены)Раньше я занимался вольной борьбой и другими видами спорта. Так что если вы скажите какие виды упражнений нужно мне совершать , то это не займет у меня проблем. У меня есть проблемы в зонах живота , груди и ног )Могли бы вы сказать (написать)какие упражнения помогают скинуть лишний вес и набрать мышечную массу.А так же от какой еды мне отказаться)
Здравствуйте! У вас имеется избыток веса, но он не значительный для такого роста. Лучше всего питаться по калориям, если для вашего организма необходимо в сутки получать около 2,5 -3 тысяч калорий, выбирайте еду с наименьшим количеством жира в составе. Белковая пища оптимально подходит для этого, мясо индейки, куриное, говядина, яйца, а так же растительные белки - орехи, масло оливковое, бобовые. Полностью исключите мучное, жирное, жареное и сладкие газированные напитки. Универсальное упражнение для всех групп мышц - планка, выполняйте ее, начиная с пол минуты, и ежедневно наращивайте время. Для того, чтобы вес начал падать, нужно запускать систему сжигания лишних жиров, для этого нужно около 15 минут интенсивной нагрузки, а затем около 1-1,5 часов кардиоактивности. Но предварительно вам нужна очная консультация кардиолога. Здоровья вам!