Консультации / Неврология

Онемение

Здравствуйте. В середине мая немного онемел большой палец на левой ноге, следом начала неметь кисть и три пальца тоже на левой руке большой , указательный и средний. Дальше у меня диагностировали пневмонию вирусную , но тесты на ковид отрицательные и меня закрыли до конца месяца дома что я даже выйти не могу к неврологу. Недавно начало неметь лицо чуть выше щеки на правой стороне и палец на ноге ещё сильнее онемел что боли уже почти вообще не чувствую. Что может способствовать такому прогрессирующему онемению? Немного болит спина , но разве может разом так в разных частях онеметь ?
Добрый вечер. Учитывая распространённость нарушений, это может быть множественная мононевропатия (поражение периферических нервов) или (что, вероятнее всего) соматизированные жалобы (проявления невроза, не имеющие под собой причин в виде телесных нарушений).