Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация Кокав

Здравствуйте, Павел Андреевич, хотел узнать, где можно проверить антитела после прививок от бешенства, в инвитро итд врятли делают такой анализ? И еще хотел узнать, действительно ли после прививок нельзя пить алкоголь, недавно смотрел лекции по вакцине, там сказали, что алкоголь на современную вакцину никак не влияет, после этого сильно выпил на свой день рождения , может ли что то быть из-за этого, или это действительно ничем не обоснованная страшилка для пьющих?
Здравствуйте. Для обычного человека проверить негде. Ничего не будет.
Спасибо большое! И еще вопрос по поводу доп вакцинации, в травмпункте говорили если опять укусит нужно сделать еще 3 прививки, а в документах ВОЗ вычитал, если контакт с инфекцией повторяется в пределах 3х месяцев после завершения полного курса, то просто промыть и обработать рану, как поступить в таком случае? Еще раз спасибо!
В течение 3 мес повторять уколы не нужно.