Консультации / Терапия

Болит живот

Здравствуйте, обращаюсь к вам потому, что не могу записаться к терапевту, просто нет записи. Вечером 4го июня заболел живот (на аппендицит не подумал, потому что у меня его уже вырезали). Ну подумал на утро пройдет, до сих пор не проходит. Поноса нет, температуры нет, Сегодня уже 7 дней как болит. Но вчера и позавчера боль стихала. Болит не то что б сильно, но меня напрягает сам факт того, что так долго болит. В жизни такого небыло. В ноябре проходил гастроскопию и колоноскопию. Гастроскопист сказал, что гастрит. Смог записаться к хирургу, хирург ничего не нащупал. Пишу еще потому, что у меня во всей семье рак, отец умер от рака легких, у мамы рак желудка, ей удалили желудок-жива. У младшей сестры лимфома Ходжкина. Посоветуйте, что делать? Я сам инвалид 2 гр. Где бесплатно получить помощь? Что делать, что б снять боль? Куда обратиться?
Здравствуйте. Можно обратиться в приёмное отделение больницы для осмотра, при необходимости анализов и ЭКГ. Следует взять с собой предыдущие обследования, записаться к терапевту или к гастроэнтерологу в последующем. Возможно обострение гастрита, или другие заболевания. Для снятия боли следует определить её причину и регулярно проходить обследования. В случае гастрита для уменьшения боли можно использовать препарат пантопразола и альмагель А.