Консультации / Гастроэнтерология

Повышение уровня билирубина

Добрый вечер! На фоне приема метотрексата резко повысился уровень АЛТ, АСТ, в связи с чем ревматолог отменил препарат, назначил фосфоглив, фолиевую к-ту по 5 г 10 дней, затем по 2 г, диклофенак заменил на мелоксикам. На фоне такого лечения АЛТ, АСТ стали снижаться, а о. бил наоборот повысился. Может ли Билирубин повышается с таким запозданием по отношению к повышению АЛТ, АСТ, это повышение можно также связать с токсическим поражением печени? Или стоит искать другую сопутствующую патологию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По поводу чего лечитесь? Ревматоидный артрит? Да, действительно подозрение на лекарственный гепатит у вас. Но другие варианты гепатитом тоже надо исключать-вирусные, аутоимунные. Добавьте урсосан 10мг/кг веса