Консультации / Неврология

Травма шейного отдела

Доброго времени суток! Ситуация такова: больше года назад меня попросили помочь при снятии тяжести с крыши автомобиля. Двое человек снимали тяжесть с автомобиля, придерживая её с левой и правой стороны. Я придерживал с середины. В момент, когда тяжесть оказалась над моей головой, я понял, что есть риск того, что она на меня упадёт. Поэтому я отскочил вправо, однако, не перестал держать тяжесть двумя руками над головой. Т.е. я держал тяжесть над головой, напрягшись, и, затем, не снимая напряжения с рук, отскочил вправо. После этого у меня появились боли в области шейных позвонков. Сделал ренген, тогда же, около года назад, там ничего подозрительного не обнаружили. Боль была не очень сильная, МРТ не делал, т.к. носил брекеты. Около недели назад поднял тяжелый предмет, после чего начались не сильные очень боли в том же месте шеи при наклонах, поднятиях относительно небольших тяжестей (бутылка 5 л.), подъеме по ступеням. Вопрос: какие анализы мне следует пройти? Нужно ли переделать ренген, нужно ли сделать МРТ или что-либо другое? Какие анализы следует пройти перед посещением врача-травматолога?
Добрый день. Все дополнительные обследования должен назначить врач после осмотра.
Следует ли пройти какие-либо обследования до первичного осмотра, чтобы не приходить с одними только со словами о болях в шее?
Добрый день. ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ обследования назначает врач, которому необходима ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ информация для постановки диагноза и назначения лечения. То же самое относится и КАКИМ-ЛИБО обследованиям. Но люди, обладающие достаточным досугом и финансовым потенциалом, уже на ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР приходят со свитками МРТ и другими исследованиями, которые назначили себе сами. Конечно, так можете сделать и Вы. Но если ошибётесь с локализацией, всё надо будет переделать. Вторая опасность - врач будет ИНДУЦИРОВАН заключением по дополнительным методам исследования, и поставит диагноз по заключению, тщательно не осматривая.