Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Здравствуйте. Такая ситуация 2.05 выпила постинор, месячные пришли 12.05, были до 15.05 , 14.05 был не защищённый ПА.(не знаю попала сперма или нет). 30.05 был ещё не защищённый ПА. 1.06 приняла таблетку эскапел.Сегодня уже 10.06, но месячные так и не приходят. На протяжение недели после таблетки бывает тянет внизу живота, но безболезненно. Есть беловатые выделения не много. Могут быть сбои менструации, из-за приёма таких сильных препаратов повторно? И может быть беременность?И почему тянет то правый то левый яичник на протяжении недели??? И неделю назад тянуло низ живота как при месячных
Здравствуйте. Конечно, однократный приём препарата экстренной оральной гормональной контрацепции вызывает гормональный дисбаланс, а вы два раза приняли. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки эндометрия и яичников. Беременность маловероятна.