Консультации / Стоматология

Кариес в 1г8мес

Добрый день! Дочке 1г 8 мес, имеем 12 зубов. Недавно заметила чёрное пятнышко на жевательном зубе. Пошли в платную стоматологию, там сделали фторирование и выписали пастут tooth myss. И сказали что нужно лечить 3 зуба. Через 2 дня сходили к бесплатному стоматологу, она сказала, что таким маленьким детям пломбы не ставят, а делают только серебрение, в 3 этапа. 1 этап сделали сразу же, потом придя домой, я прочитала что после серебрения зубы чернееют, не хотелось бы чтобы у дочери были чёрные зубы. Можно ли прекратить серебрение, прочитала что фторирование тоже имеет такой же эффект?
Здравствуйте.Всё зависит от размера кариеса.Если кариес не поверхностный (т.е.вышел уже в дентин), то никакое серебрение,фторирование и мусы не помогут. Детям ставим и пломбы на жевательные зубы и колпачки на передние. Главное, сделать это вовремя, а не ждать полного разрушения и удалений. Почитайте о кариесе ночного вскармливания на моём сайте www.childentists.ru/?s=кариес+ночного+&submit=Поиск