Консультации / Неврология

шейный остеохондроз

Здравствуйте! Я жен,24 года. После пройденного МРТ поставили такое заключение : Распространенный остеохондроз и спондилез шейного отдела позвоночника. Дорсальная правосторонняя грыжа межпозвонкового диска С5-6 и протрузия межпозвонкового диска С4-5 .Нарушение статики. Опасен и сложен ли мой диагноз? Какое лечение здесь более подходит? Полагаю,мануальная терапия? Спасибо за любую информацию. С уважением,Дарья
Правильно, только у хорошего специалиста (врача) + вытяжка петлей Глиссона(есть в санаториях иногда), иногда фиксация воротником Шанца. Если ходите. значит средней сложности и опасности.