Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что означает результат анализа Токсоплазма методом ПЦР и что делать

Добрый день, сдавала анализ "Токсоплазма (Toxoplasma gondii), определение ДНК (кач.)" в крови. Результат: "Положительный". По критериям анализа и лаборатории с их сайта нет никакой конкретики как интерпретировать результат: "Что означают результаты? Референсные значения: отрицательно. Причины положительного результата: Активная форма токсоплазмоза – острая инфекция. Причины отрицательного результата: Отсутствие токсоплазм в организме. Латентная (неактивная) токсоплазменная инфекция – покоящиеся цисты в тканях. Недостаточное количество ДНК микроорганизма в биоматериале." У меня не было и нет никаких симптомов, ни острой, ни хронической формы (я сдавала просто потому что у меня есть коты дома во дворе), но судя по их критериям, у меня должна быть как минимум не скрытая/латентная форма? Так что же означает мой результат? Есть такие анализы на токсоплазмоз, которые количественные: "Токсоплазма IgG (кол)"; "Токсоплазма IgM (кол)"; "Токсоплазма, ДНК (Toxoplasma gondii, ПЦР) плазма, кол." Что лучше стоит делать - пересдавать этот или досдавать другие анализы, которые количественные? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Значит сейчас активная фаза токсоплазмоза.
И делать что с этим? Это я и в расшифровке видела. Я потому и спрашиваю - анализы какие-то сдавать или к инфекционисту идти, или ничего не делать если нет никаких симптомов?
Если нет беременности, СПИДа, и нет симптомов ничего не требуется.