Консультации / Хирургия

Гемангиома печени

Здравствуйте! Около года стали беспокоить неприятные ощущения , дискофротм в правом подреберье, не зависимый от приема пищи. Только в сентябре 2019 года сделала УЗИ ОБП , выявили гемангиому размером около 3, 5 см. Неприятные ощущения не проходили , даже скорее нарастали. Из за проблем с циклом и месячными , назначили Дюфастон и джес на 3 мес с апреля. Сделала узи в мае - она увеличилась размер около 4 -5 см. Что мне делать ? Встала на очередь КТ с конрастрованием, жду. Какие виды лечения есть вообще в моем случае ? Коки раньше не пила, вот только в апреле насала , за 25 лет это первый раз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным УЗИ особенного роста новообразования нет (в сентябре было 42 мм, в мае 49 мм - укладывается в погрешность метода). Если использовать УЗИ для контроля динамики роста, то нужно выполнять это исследование у одного специалиста на одном и том-же аппарате. Более объективным методом является КТ с контрастированием. Если по данным КТ не будет выявлено каких-либо особенностей и диагноз подтвердится, то подобные гемангиомы не требуют лечения, а нуждаются в динамическом наблюдении (УЗи 1 раз в 6-12 мес.).