Консультации / Проктология

Дискомфорт в анальном отверстии

Здравствуйте уже около 3 недель появился дискомфорт в анальном отверстии. Постоянный зуд, жжение, после дефекации появляються синие шишки, крови нету. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки анального и перианального дерматита. Эти "синие шишки" — незначительно увеличенные наружние геморроидальные узлы на фоне анального дерматита.