Анализы у ребёнка

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнку 7лет синяки под глазами, сутки назад сделали манту, после планируем сделать прививку АДС м. Все ли в порядке в анализе, или стоит отложить прививку?Заранее спасибо.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Приведенный анализ крови соответствует возрастной норме. А в моче -незначительное количество эритроцитов. Со стороны анализов поводов для отвода от вакцинации нет.

анонимно
Большое спасибо!

Щербакова Алла Анатольевна
Думаю, что обострение герпеса навряд ли связано с прививкой. Для лечения обострения герпеса назначают наружное лечение - мазь или гель с интерфероном в комбинации с витаминами С и Е 2 раза в день, и препарат ацикловира. Также в периоде вне обострения следует решить вопрос о вакцинации против герпеса. А вот поводов для беспокойства о проведенной прививке не вижу вовсе.