Консультации / Урология

Депрессия на фоне лечения посткоитального цистита

Мне 29 лет, с детства не переношу прикосновения людей, не здороваюсь за руки, не обнимаюсь, стараюсь сама не прикасаться. С возрастом удалось скомпесировать это до социально приемлемого уровня, но всё равно продолжаю испытывать неприятные эмоции. Научились переносить приемы врачей, парикмахера. Но этого оказалось недостаточно для того, с чем в жизни пришлось столкнуться: 2года назад я полюбила мужчину, с ним замечательные и очень нежные отношения. Но после 1го полового акта у меня случился первый цистит, а потом их было 12 за 2 года. Почти каждый раз я обращалась к врачам, принимала фурадонин и монурал. В Феврале 2020 года мне поставили диагноз посткоитальный цистит и восходящий пиелонефрит. Положили платно в стационар для проведения лечения и обслуживания. После лечения пиелонефрита сделали цистоскопию. Её сделали без обезболивания и без видеозаписи. Диагноз :лейкоплакия мочевого пузыря. Назначили лечение антибиотики, вагинальные свечи, уро-гиал и инстиляции. Сначала 10 с диоксидином и 12 гиалуроновой кислотой. Первые 8 инстиляции проводили в той же клинике, делали их катетером нелатона без использования лубриканта. Боль была ужасная. На мой вопрос, почему не используется лубрикант, говорили, что это не нужно, на предложение, что я привезу свой катежгель - отказали. Эти процедуры, боль во время них, в купе с полным не пониманием мотивов таких действий и угасанием доверия к врачу и правильности лечения привели к глубокой депрессии и невозможности продолжать процедуры. Назначенные психиатром препараты нервное напряжение не сняли. Единственный вариант продолжать лечение я видела только в том, чтобы делать эти процедуры самостоятельно,лишь бы больше никто ко мне не прикасался. Какой либо прием у врача, осмотры, процедуры я проходила каждый раз, собрав волю в кулак, но такой стресс в течение 3х недель, ежедневно, ещё и сталкиваясь с необъяснимым поведением врачей... Это привело к нервному срыву. Я подготавливала дома себе ванну, обрабатывала все и облучала кварцевой лампой. Изучила правила проведения процедуры и делала их сама. На 5й раз я заметила на катетере хлопья. Ещё через 2 дня у меня появились белый налет и язвы во рту. Я обратилась в ту же клинику, подозревая у себя молочницу на фоне приема антибиотиков. Врач сказал, что не видит никаких хлопьев и проблемы вообще не видит, если мне так хочется, я могу принять препарат от молочницы и продолжать инстилляции. Мне этот ответ не показался убедительным и я обратилась в другую клинику. На момент обращения молочница появилась во всей красе и на привычном месте. Новый врач, подтвердил мои мысли, по поводу того, что мне должны были назначить противогрибковые препараты превентивно, так как в моей истории болезни уже были случаи молочницы на фоне приема антибиотиков, он отменил инстилляции и назначил клотремазол перорально и свечи. Через 4 дня молочница прошла, а анализ мочи чистый. На данный момент инстилляции не возобновляла, уро-гиал курс 3 месяца допила. И не знаю куда двигаться дальше. При мысли о сексе... Да даже думать об этом не хочется, не столько даже из-за самого обострения, сколько о том, что придётся снова проходить эти все круги ада. Да и воспоминания о деталях проведения катетеризации - не лучшая сексуальная фантазия. О возможной беременности и думать забыла. Сейчас в поисках в первую очередь хорошего психиатра, который поможет. На данный момент вообще ни на какие провокации, осмотры, процедуры не готова. Если получится с этим как то поработать, то не знаю куда обращаться и как дальше двигаться в лечении или для меня все предрешено и лучше отказаться от половой жизни совсем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сдайте мочу на посев и мазок из влагалища на флору и половые инфекции, партнёру сперму на Андрофлор, обратитесь вместе к урологу