Консультации / Кардиология

Чем опасна данная патология

Здравствуйте! Мне 27.Занимаюсь усердно футболом. Работаю в пожарной охране. Полгода назад стали происходить скачки давления: 130 на 90 и выше.Прошёл узи сердца, результат на фотографии. Хотелось бы узнать, чем опасна данная патологи и что предпринять? Пил таблетки Кардосал на протяжении 2 месяцев с целью снижения давления. Давление стабилизировалось, однако, беспокойство осталось
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если АД неоднократно поднималось выше 140/90 мм рт.ст., то у Вас имеется артериальная гипертензия. Принимайте кардосал, раз он Вам подошел, и все будет хорошо.
Добрый день! Спасибо! А как быть с самим фактом, указанный в заключении:умеренное расширение корня аорты?Ужасная формулировка, особенно, когда "забьешь" в поисковик...
Ну, 45 мм- верхняя граница нормы, по сути (особенно, если у Вас высокий рост). Не переживайте. Через год сходите на контрольную ЭХОКГ, попросите доктора сравнить с исследованием этого года+ померить Вам еще ДУГУ аорты. Скорее всего, все останется без отрицательной динамики.