Консультации / Неврология

Компрессионный перелом Lh12

Обращение.  Здравствуйте.Был удар. Диагноз - компрессионный перелом позвоночника, деформация верхних отделов тела Th 12 с неравномерным снижением его высоты(высота пер. отделов15, 5мм,цент.13 мм. справа и 19мм слевп, задних 23мм.,МР-сигнал от структуры верхних отделов его тела и правой дужки неравномерно повышен на Т2ВИ и STIR, понижен на TIBИ за счет отека косного мозга, на фоне которого в теле определяется неровная горизонтальная гипоинтенсивная линия. Отек канала не выстоит, просвет позвоночного канала не сужен. Скажите пожалуйста, нужна операция или можно решить вопрос консервативно. Мне 60 лет, остеопароз. Травма была месяц назад. Лежу дома. Спасибо
К вопросу приложено фото
Не знаю почему выговорите только о 12, у вас и 2 в хлам если мое мнение 12 можно и не трогать и а вот 2???хотя со временем 3-4-5 месяцев все срастается
Второй был сломан 5 лет назад. Это старый перелом. Во всяком случае на снимке он не изменён. Это снимок 5ти летней давности.
К вопросу приложено фото
Ну тогда я вам ответил