Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Появились высыпания на руке

Добрый день! Добрый день! У мужа появились высыпания на руке. Изначально появился зуд в районе мизинца. Затем покраснение и появились прыщи на том же мизинце. По структуре вроде без жидкости, хотя не очень плотные и выглядят несколько водянистыми. Хотелось бы узнать, что это может быть? Аллергия, герпес и тд? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!  возможно аллергия, стоит сдать клинику крови
Да. На кровь сейчас записались. Но запись на несколько дней вперёд. Просто важно оценить возможность опоясывающего лишая или герпеса, чтобы не заразить пожилых родственников, с которым придётся контактировать раньше сдачи крови. Сегодня ситуация стала такой. Корочка появилась. Пузырьков нет Как я поняла, это больше на аллергию похоже? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
дА, возможно экзема.
Консультация врача инфекциониста на тему «Появились высыпания на руке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov