Консультации / Гинекология

Кт челесто лицевой области сегмент 8 5 см при беременности 19-20 недель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня срок беременности 19-20 недель , образовался флюс зуб полностью почти разрушен был. Попала в платную клинику к хирургу стоматологу . Он после осмотра отправил на кт челюстно-лицевой области сегмента 8*5 . Я сомневалась делать или нет но вроде убедили одела я 2 фартука. Потом мне сделали анастезию инфильтрационную, удалили гной и удалили корни , зашили десну. Предчувствую домой прочитала что кт очень плохо на ребёнке сказывается у меня паника не знаю что делать. Не знаю когда узи надо делать 2 й скрининг я делала на 18 неделе, все было хорошо . А сейчас что делать мне, что может быть после такого кт с моим ребёнком подскажите пожалуйста
Добрый день! Компьютерную томографию можно проводить во время беременности, начиная со II триместра, но только по строгим показаниям
Спасибо за ответ, мне сказали что облучение составило 0,029 микро зиверт , это очень большая доза на моем сроке подскажите пожалуйста , эти 2 фартука хоть какую-то защиту ребёнку дают ?
Да, безусловно, но риски сохраняются