Консультации / Хирургия

Как обрабатывать правильно швы на пальце

Порезали палец , наложено 3 шва , хирург в больнице сказал обрабатывать водкой поливая бинт сверху, 3 раза в день и так на протяжении недели , бинт не снимать и не менять , скажите правильная от это обработка? Ни чего с пальцем не будет ?
Если говорить в общем, то указанный Вами способ обработки раны не относится к общепринятым. Повязку необходимо менять не реже 1 раза в 3 суток.