Консультации / Гематология

Здравствуйте Помогите понять норма или нет

Я парень,20 лет. Сдал общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, MCH чуть меньше,через 4 дня,MCH в норме,а MCV снижен. В марте сдавал–всё в норме было. Имеет смысл беспокоиться или это норма? Спасибо! Из препаратов принимаю :Нольппза 20 мг утро,Омега 3. Заранее благодарен! Фото анализов прилагаю,мартовские и два последних.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, возможно дефицит железа. Сделайте анализ на ферритин.
Добрый день! Сегодня сдал повторно общий анализ крови и ферритин. Результат в норме. С чем тогда могут быть связаны отклонения в предыдущих анализах? Предыдущие сдавал днём и не натощак, а сегодня сдал утром и натощак. Имеет ли это значение? В норме ли мои последние анализы? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
MCH может при гемолизе - преаналитической ошибке быть ложным. Главное, что проверили ферритин в норме, поводов для волнений нет.