Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте, буду благодарна,если дадите совет. Только неделю назад дождалась очереди и попала к лору,все было отлично, и вот в субботу промерзла и заболело горло,а к врачу ближайшие дни не попаду. Прикладываю фото. Оно у меня болит частенько,часто простываю,но обычно день-два,а тут что-то забеспокоилась. Появился дискомфорт,краснота,плохо глотать,но периодами,ночью вообще более или менее нормально. Брызгаю ингалипт,полоскаю прополисом,содой и раствором оки,рассасываю стрепсилс,кварцуюсь Солнышком,но кажется,что стало еще больше дискомфортно. Нос сухой,с легкой степенью заложенности,самочувствие более или менее нормальное,температуры нет. Не ангина ли это? Чем еще облегчитт состояние и как долго вообще может болеть горло-лечу с субботы,а улучшений пока не вижу?
К вопросу приложено фото
Особой патологии глотки на представленных фото я не вижу. Максимум остаточные явления гиперемии слизистой оболочки. Поэтому лечения не требуется. Оставьте своё горло в покое и дайте возможность слизистой оболочке и миндалинам восстановиться. Просто соблюдайте пока щадящую диету.
Спасибо за ответ! Сегодня горло выглядит так,как на фото и дискомфорт ощущается только с левой стороны. Это не может быть связано с гастритом(в стадии обострения,сейчас лечу и поэтому уже около месяца на щадящей диете)?Иои с чем-то еще? Недавно обращалась к лору из-за кома в горле,но хорошо проверили и ничего не нашли.Ком прошел. Но дискомфорт иногда возникает. По анализам всегда все хорошо.
К вопросу приложено фото
Такое вполне возможно. Лечите ГЭРБ, и всё у Вас наладится!