Консультации / Наркология

Что влияет на срок действия дисульфирама

Здравствуйте. Муж хочет закодироваться препаратом дисульфирам (по моему других препаратов и нет). В клинике куда он обратился сказали что после введения препарата нужно будет соблюдать диету, то есть не употреблять квас, кефир, квашеную капусту и т.д. Так как эти продукты нейтрализуют действие препарата дисульфирам! Иными словами он перестанет действовать. Но я всегда считала что это из-за того что это продукты брожения и они в малых дозах содержат алкоголь, поэтому и нельзя, но то что нейтрализуют такого не слашала. Какой смысл тогда платить деньги за "раскодировку" поел капусты и все)). Подскажите пожалуйста правда ли это, что они нейтрализуют действие препарата или нас ввели в заблуждение? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вас ввели в заблуждение. На срок действия дисульфирама, влияет только срок его нахождения в организме конкретного человека. Прямых антидотов у препарата нет, а нейтрализует его действие, только комплексная дезинтоксикационная терапия. Квас, кефир и квашенная капуста, могут только вызвать дисульфирамподобную реакцию, так же как и алкоголь!