Консультации / Проктология

Мокнутие

Добрый день.на протяжение двух лет мокнутие вокруг анального отверстия.колоноскопия и фиброскопия без потологий.было воспаление анального сосочка и свищевой ход от него,зделали операцию все зажило.месяц все было хорошо,но потом снова началось мокнутие.геморой 1 степени.пока мажу тридермом мокнутия нет как только перестаю снова все мокро.незнаю что делать.иногда зудит,а мокреет постояно если не чем не мазать.какие анализы можно здать.проктолога в городе нет.на операцию ездил в другой город
Добрый день. Спасибо за вопрос. Необходимо сдать общий анализ кала - копрограмму. Пройти проктолога, колоноскопию. И УЗИ. Возможно рецидив свища, может быть перианальный дерматит - воспаление, которое связано с процессами пищеварения. Обязательно подключить гастроэнтеролога.