Консультации / Проктология

Мокнутие

Добрый день.на протяжение двух лет мокнутие вокруг анального отверстия.колоноскопия и фиброскопия без потологий.было воспаление анального сосочка и свищевой ход от него,зделали операцию все зажило.месяц все было хорошо,но потом снова началось мокнутие.геморой 1 степени.пока мажу тридермом мокнутия нет как только перестаю снова все мокро.незнаю что делать.иногда зудит,а мокреет постояно если не чем не мазать.какие анализы можно здать.проктолога в городе нет.на операцию ездил в другой город
Добрый день. Спасибо за вопрос. Необходимо сдать общий анализ кала - копрограмму. Пройти проктолога, колоноскопию. И УЗИ. Возможно рецидив свища, может быть перианальный дерматит - воспаление, которое связано с процессами пищеварения. Обязательно подключить гастроэнтеролога.
Консультация врача проктолога на тему «Мокнутие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55