Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат подоходного налога(ПН)

Здравствуйте! Мне 35 лет. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на возврат подоходного налога со средств , потраченных на лечение ребенка (операция и прочее). А так же потраченных на свое лечение(остеохондроз, грыжа дисков), я не на инвалидности.Где можно узнать перечень каких лекарственных средств попадает под возврат ПН?Спасибо.
Здравствуйте! Да - на ребенка и себя. Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального вычета (утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. №201) - можно поискать в Интернете. Как получить налоговый вычет, подробнее написала тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1630/. С уважением, Евгения