анонимно, мужчина, 1 год
Добрый день!
сын полтора года, очень сильно начали чернеть зубы верхние ,особенно у основания, и очень большой налет. зубы чистим практически после их появления. А заметили не давно. Теперь не дает чистить, чистим еле еле с истериками. Зубы выглядят примерно вот так,фото взято из интернета.
Сладкое у нас не ел вообще. Подскажите в чем причина? что делают в таком случае?
нужно лечить?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте.Ел ещё как, точнее пил молоко по ночам. Лактоза-это молочный сахар. Если Вы нашли фото в интернете, то там есть и многочисленные ответы про кариес ночного вскармливания. Надо лечить и срочно, пока не дойдёт до свищей, припухлостей, больниц и удалений. Надо ставить колпачки-почитайте о них на моём сайте www.childentists.ru/?s=колпачки&submit=Search