Консультации / Онкология

Мне сделали операцию на эхинококкоз печени каков шанс заболеть раком и что сделать чтобы предотвратить онкологию

Здравствуйте, мне сделали операцию на эхинококкоз печени, я узнал что все паразиты онкогенны, каков шанс мне заболеть раком и что сделать чтобы предотвратить онкологию?
Здравствуйте! При эхинококкозе шанс заболеть онкологическим заболеванием такой-же как и у здоровых людей. Для профилактики онкологических заболеваний целесообразно соблюдать общие правила: - не курить - не злоупотреблять алкоголем - на злоупотреблять пребыванием на солнце - заниматься физкультурой - употреблять "здоровые" продукты - регулярно проходить диспансеризацию