Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на поцелуи мужа

Здравствуйте. Деликатная ситуация. У меня "аллергия" на поцелуи с моим мужем. Если мы целуемся, у меня сразу немного чешутся губы. А если во время ласк он меня куда-нибудь (нежно, легонько) укусит, зуд потом может быть от пары минут до пары дней. Вроде, без внешних проявлений. Раньше думала, что бородой царапает, но в последнее время гладко бреется, а реакция все равно есть. Уже и не знаю, что думать. Хотелось бы хоть примерно понимать, что это может быть, прежде чем с ним обсуждать. Зубы у него не очень хорошие, дыхание иногда бывает несвежим (не самое здоровое питание - мясо, пиво), но ничего критичного, за гигиеной рта он следит, язык вообще без налета (я думала сперва, может у него во рту "грибок" какой, но на вид все адекватно). С другими людьми у меня такого не было. Мы вместе уже три года, заметила почти сразу, но грешила на щетину. Почему у меня может быть такая реакция, зуд? Это точно не психологическое.
Добрый день. Появление зуда без высыпаний не характерно для аллергический реакции.