Консультации / Стоматология

Перфорация корня зуба+свищ

У меня стоит мост из 5 единиц, у средней единицы много лет назад была совершена перфорация, которую запломбировали цементом, а вот теперь образовался свищ, якобы цемент разрушился. Как спасти мой зуб и мост? Ведь я его поставила всего 2 года назад за большие деньги. Можно ли обойтись хирургическим путём - разрезая десну, чистить и заделывать перфорацию с снаружи? Или через свищ - промывание гипертоническим + антибиотики?
Здравствуйте, Людмила , если есть возможность пришлите снимки, без них невозможно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации