Консультации / Отоларингология

Потеря вкуса и обоняния

Здравствуйте мне 24 года.Не курю. У меня есть аллергический ринит. Уже 3 дня как я не чувствую никаких запахов и вкуса. Все начилось с зуда в носу. Потом сильняя заложенность я понимал что начинаеться аллергия и купил назначенные лекарства.Сейчас промиваю нос Аквалором и использую Назонекс. Отечность остановилос. Дыхание в порядке. Больше нет зуда. Но обоняния и вкус не вернулись. Скажите пожалуйста как вернуть обоняния? Спасибо вам заранее.
Вероятно, оно само вернётся после уменьшения отёка слизистой оболочки полости носа.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста через какое время после использования аквалора и назонекса я почувствую это и через сколько уже можно запаниковать?
Думаю, потребуется около трёх-четырёх недель.