Консультации / Урология

Уменьшена почка

Здравствуйте,очень нужна ваша консультация,т.к.врача уролога по месту жительства у нас нет. Маме 58 лет, делала МСКТ почек(назначал областной доктор, т. к. были камни в обеих почках, проводилось дробление и по результатам УЗИ ЧЛС левой почки была расширена). Заключение МСКТ:Правая почка 105*57мм,толщина паренхимы 16-20мм,имеет ровные, чёткие контуры, структура сохранена, дифференцировка на кортикальный и мозговой слой сохранена. Полостная система не расширена. Конкрементов нет. Левая почка расположена в обычном месте, немного уменьшена в размерах 90*41мм,толщина паренхимы 5-11мм,имеет ровные чёткие контуры, структура сохранена, дифференцировка на кортикальный и мозговой слой сохранена. Полосная система расширена за счёт чашечек до 15-17мм,лоханка вертикальным размером 31мм.Мочеточник не расширен, в средней трети левого мочеточника группа Конкрементов суммарный размером 3*2,5мм,плотностью 620 ед. Н. Правый мочеточник не расширен, определяется на всем протяжении. Скажите пожалуйста есть что то серьёзное с левой почкой?
Судя по всему, она пострадала из-за наличия камней. Когда последний фрагмент отойдёт из мочеточника, расширение должно уменьшится и функция восстановится (хотя и не полностью)