Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребёнка 8 лет

Здравствуйте с октября у ребёнка появляется сыпь. Точную причину установить не удалось. Сыпь не чешется. Сыпь около рта глаз носа. Пили курсами энтеросгель)(по совету педиатра) даже во время приёма появлялась сыпь. Ребёнок оч плохо ест фрукты и овощи. (овощи только в супе. Фрукты только компот И кукурузу ест в любом виде). Попробуем попить ещё полисорб. Противоаллергические таблетки и капли результата не дают (зиртек зодак фенкарол парлазин) сыпь как бы вне зависимости пьёт он лекарство не пьёт. Проходит очень хорошо сыпь после применения элоком (но так как это лицо и глаза то применять стараюсь редко я бы сказала что с 1 применения проходит почти все) До 8.5 лет в принципе ребёнок аллергиком не был. Что это может быть на что обратить ещё внимание. Может анализы какие нибудь сдать.
К вопросу приложено фото
Отсутствие зуда уменьшает вероятность аллергической природы заболевания. Нужен очный осмотр дерматолога.