Консультации / Онкология

Базилиома ли это

Здравствуйте! Где-то в августе (или в конце июля) 2019 г. у отца появилось образование на крыле носа. В сентябре 2019 г. была консультация у онколога. Онколог очень уверенно предположил, что это базалиома - рак кожи. 10 сентября была сделана операция по удалению новообразования. Участок кожи с опухолью (плоскостная резекция) был отдан на гистологическое исследование. Результат отрицательный, на руки результат не выдали, повторную консультацию не назначили. Наблюдали самостоятельно до февраля 2020 г. Участок кожи был проблемный. В конце февраля были консультации еще у 3-х врачей, в т. ч. у онколога. Все трое уверенно сказали, что это рак кожи. Выдали список анализов для операции. Но в заключении цитологического исследования от 03.03.2020 г. сказано: "На фоне крови клетки плоского эпителия базального и поверхностного слоев, роговые чешуйки. Атипичных клеток не найдено. Умеренная лейкоцитарная инфильтрация". На сегодняшний день (2 июня 2020г.) участок кожи изменен и (кажется?) продолжает изменяться. Хотелось бы или полностью, твердо и определенно исключить онкологический диагноз, или быстрее начать лечение. При несвоевременной постановке онкологического диагноза время работает против пациента.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1, и самое главное-результат вам ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ на руки. Без этого сложно говорить о последущих щагах, Требуйте или делайте письменный запрос, уведомьте главврача-но гистологическое заключение вы должны получить, Вам нужно: - пересмотреть гистоматериал (вам его так же обязаны выдать-это стекла и парафиновые блоки. - цитология не является верификацией процесса-это первичное заключение для оценки оперативного вмешательства - очная консультация с онкоДЕРМАТОЛОГОМ (например-у Игоря Синельникова-его мнению можно доверять-он эксперт в онкодерматологии. Вы можете найти его координаты в интернете) - до верификации диагноза воздержитесь от операции и химии-очень высока вероятность ложноположительного результата и вы папу "залечите" и "захимичите" - на представленном фото онкообразование маловероятно (насколько я могу судить по фотографии) - изменения сегодняшнего дня могут быть вызваны регенеративными постоперационными процессами.