Консультации / Отоларингология

Правильное лечение и дозировка лекарств

Добрый вечер уважаемые врачи! Неделю назад попал на приём к отоларингологу с симптомами ломоты в конечностях, суставах, температуре 37-37.1, немного повышены лимфоциты и эозинофилы, а так же небольшие гнойные образований на миндалинах. Диагноз тонзиллит. Были назначены следующие лекарства и дозировки: 1) Бициллин 3 - 1 укол 1 раз в неделю (3 недели), 2) Цетрин 2 раза в день, 3) Найз - 2 раза в день 4) Вильпрафен Солютаб 1000мг - 2 раза в день. Прошу, подскажите, какой срок у приёма таблеток? Укол назначили 1 раз в неделю, 3 недели.. т.е. 3 укола, а период приёма таблеток нигде не указали. Заранее, большое спасибо!
Добрый день" Вильпрафен, цетрин принимать 7 дней, найз по необходимости (при болях в горле).
Спасибо за ответ, Елена Витальевна! Существенна ли разница, если я пропил только 5 дней, а не 7 так как покупал упаковку таблеток 10шт? Сделал 1 укол Бициллина 3 и начал пить таблетки, пока пил субфебрильная температура пропала и самочувствие значительно улучшилось, но после курса все неприятные ощущения и температура вернулась (( Помогут ли оставшиеся 2 укола Бициллина-3 и стоит ли добавить в лечение промывание лакун миндалин? Заранее, большое спасибо за ответ!
Добрый день! Продолжайте бициллин по схеме. Обязательно пройдите курс санации небных миндалин (промывание ручное или аппаратное).