Консультации / Гематология
Спленомегалия
Здравствуйте. Делала узи брюшной полости. Узи показал что селезенка увеличена:112*50мм, объём 54см2. У меня хроническая анемия с детства. Мне 25 лет. Опасно ли такая увеличение селезенки? Что делать? Переживаю сильно. В последнее время слабость и головокружение
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, причина анемии с детства ясна? Норма 40-50 кв. см., на 4 кв.см. это незначительное повышение площади. Слабость возможна от анемии. Головокружение от многих других причин негематологического характера (требуется консультация терапевта или невролога, кардиолога). Приложите общий анализ крови.
Консультация врачей гематологов на тему «Спленомегалия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2020