Консультации / Гематология

Спленомегалия

Здравствуйте. Делала узи брюшной полости. Узи показал что селезенка увеличена:112*50мм, объём 54см2. У меня хроническая анемия с детства. Мне 25 лет. Опасно ли такая увеличение селезенки? Что делать? Переживаю сильно. В последнее время слабость и головокружение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, причина анемии с детства ясна? Норма 40-50 кв. см., на 4 кв.см. это незначительное повышение площади. Слабость возможна от анемии. Головокружение от многих других причин негематологического характера (требуется консультация терапевта или невролога, кардиолога). Приложите общий анализ крови.