Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! Антон Владимирович, сама я врач-терапевт, но к себе критика снижена) в анамнезе СВТ, установлен ЭКС по поводу СССУ и АВ-блокады 2 степени. Сейчас болею короновирусной пневмонией, дома в изоляции, на этом фоне чсс 130-180 с пароксизмами неритмичного пульса. Раньше принимала аллапинин, отменила. Сейчас пью бисопролол 2,5 и ивабрадин 7,5 2 раза, на этом фоне чсс не снижается, что можно добавить? АД 90/60 мм.рт. ст. (мое нормальное, всегда такое), поэтому в повышении дозировки блокаторов ограничена. Понимаю, что нужен холтер, сама с ними работаю, но в данной ситуации возможности такой не имею. Думаю начать амиодарон
К вопросу приложено фото
Добрый день! ЭКГ есть возможность снять? Хорошо бы понять, что это за пароксизмы - ФП? рецидив СВТ? Амиодарон - крайнее средство, если нет органического поражения сердца, лучше 1С обсуждать, но без ЭКГ это как-то неправильно.
К сожалению, сделать ЭКГ не возможности, как только выздоровею от пневмонии, обязательно сделаю сама себе и ЭКГ и Холтер. Но в настоящее время очень тяжело терпеть такой ритм, за ночь два пароксизма один похож на ФП, второй на СВТ. А по поводу 1 С класса, я принимала аллапинин в течение года, сейчас о перестал действовать, а этацизин на меня не действовал изначально. Остается только пропафенон, его пока не пробовала. Органики никакой нет.
А, кстати, что там с ТТГ? Попробуйте пропафенон. Кордарон - это уже последний аргумент.