Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка к горшку

Здравствуйте, доче уже 1,5 года, пытаюсь безрезультатно приучить к горшку. Не получается. Писает где угодно, что хочет писать, даже не предупреждает. Что делать? Я в отчаянии.
Здравствуйте! Вы очень рано пришли в отчаяние. Только в этом возрасте мозг начинает созревать и посылать импульсы - "мокрые штанишки-неприятно-надо пописать в горшок". Дети, приученные к горшку ранее, это больше работа родителей - постоянно высаживают, ловят момент и получают результат. Но это не имеет ничего общего с осознанием этого процесса. Пока мозг не созреет, он не может этого "понимать". По сути, Вам заниматься горшком только и стоит начинать в этом возрасте. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся